Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch |

 

Funktionen & Kontakte > Vorstand

 

1. Vorsitzender
Josef Hartich
Raiffeisenstr. 9, 67307 Göllheim
Tel.: 06351-132771, Handy: 0172 1856491
E-Mail: josef.hartich@gmx.de

2. Vorsitzender
Bernd Dippel
Muswiese 13, 66620 Nonnweiler
Tel.: 06873 992237
E-Mail: dippel@sscd-ev.de

Schatzmeister / Mitgliederverwaltung
Iris Reibert (kommissarisch)
Philippstr. 12 58579 Schalksmühle
Tel.:0157 58089496
E-Mail: reibert@sscd-ev.de 

Leiterin der Zuchtbuchstelle
Annette Drechsel
Nordweg 2, 86444 Affing
Tel.: 08207 959718,
E-Mail: annette.drechsel@sscd-ev.de

Hauptzuchtwartin
Liz Arweiler
Ackerstraße 4, 66125 Saarbrücken
Tel.: 06897 7964244,
E-Mail: arweiler@sscd-ev.de

Schriftwart
Iris Reibert (kommissarisch)
Philippstr. 12 58579 Schalksmühle
Tel.:0157 58089496
E-Mail: reibert@sscd-ev.de 

Ausstellungswart
Uwe Drechsel
Nordweg 2, 86444 Affing
Tel.: 08207-959718, Fax: 08207-9589698
E-Mail: drechsel@sscd-ev.de

Erweiterter Vorstand
Laut Satzung gehören alle Landesgruppenleiter, die Ausbildungswartin & der Zuchtrichterobmann dem erweiterten Vorstand an.  
Stand 17.08.2020