Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch |

Landesgruppe Mitte (LG Mitte)

         
   
   
         

 

Züchter der Landesgruppe

 

vom Ponyhügel

Christine & Hilmar Spranger
34393 Grebenstein
Telefon: 05674/923529
E-Mail: christine@shelties-vom-ponyhügel.de
Homepage: www.shelties-vom-ponyhügel.de

 

vom Münzenberger Sheltiecamp

Andrea Rapprich-Döll
35516 Münzenberg
Telefon:  06004/1426
E-Mail: andrea@sheltiecamp.de
Homepage: www.sheltiecamp.com

 

vom Dillberg

C., A.& R. Schmidt
35614 Werdorf
Telefon:  06443/5448
E-Mail: shelties-vom-dillberg@gmx.de
Homepage: www.shelties-vom-dillberg.de

 

von den Immelspfote

Alexandra Immel
35745 Herborn
Telefon: 02772/575247

 

of the American-Line

Ilona und Katja Katzwinkel
51469 Berg. Gladbach
Telefon: 02202/459649
E-Mail: ilona.katzwinkel@american-line.de
Homepage: www.american-line.de

 

vom Hause Turner

Roswitha Turner
57080 Siegen
Telefon: 0271/3174347

 

vom Haubergsland

Petra Kleis-Breuer
57223 Kreuztal
Telefon: 02732/591929
Mobil: 0171/7820895
E-Mail: Petra.Kleis-Breuer@t-online.de
Homepage: www.sheltiesvomhaubergsland.de

 

von den Schalksmühler Höhen

Iris Reibert
58579 Schalksmühle
Telefon: 02355/508868
E-Mail: Iris.Reibert@t-online.de
Homepage: www.von-den-schalksmuehler-hoehen.de

 

von Heslipo

Kerstin Wolff
58840 Plettenberg
Telefon: 0170/2004001
E-Mail: kwolff@shelties-von-heslipo.de
Homepage: www.shelties-von-heslipo.de

 

Timeline Shelties

Dagmar Dorn
65779 Kelkheim
Telefon: 0172/6646330
E-Mail: dagmardorn@vodafone.de
Homepage: www.timeline-shetlies.de